IGMK-Banner


Abstandshalter 25x35 grau

Abstandshalter 100x35grau

Kampagne 2019/ 2020

Abstandshalter 250x35 grau

Abstandshalter 25x35 grau

 

08.11.

Freitag

 

 

 

 

 

09.11.

Samstag

 

Geselligkeitsverein “Viktoria” e.V. 1892 Bad Orb

Kampagneeröffnung

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

Saisoneröffnung, 125 Jahre CV 1895 Klein-Auheim

 

Schützenhaus Bad Orb

19:00 Uhr

 

TSV-Halle, Klein-Auheim

19:35 Uhr

 

 

 

15.11.

Freitag

 

 

 

 

 

16.11.

Samstag

 

1. Rüdigheimer CV 1979 e.V.

Eröffnungsveranstaltung mit Prinzenproklamation

 

Freie Turnerschaft Wachenbuchen 1924 e.V.

Familienabend Rot-Weiß

 

T.V. 1886 Langenselbold Abt. Karneval

Kampagneneröffnung

 

Karneval-Gesellschaft “Käwer” Hochstadt e.V. 1908

Nacht der Tollitäten

 

Bürgerhaus Rüdigheim

19:30 Uhr

 

Bürgerhaus Wachenbuchen

 

 

Gründauhalle Langenselbold

19:33 Uhr

 

Bürgerhaus Hochstadt

 

 

 

 

22.11.

Freitag

 

KTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

Karnevalistisches Schlachtessen mit Inthronisation

 

Saalbau Schmid, Eichen

18:11 Uhr

 

 

 

23.11.

Samstag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Eröffnung der Kampagne

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

 

Abstandshalter 25x35 grau

 

Januar 2020

 

 

 

04.01.

Samstag

 

 

 

 

 

05.01.

Sonntag

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

Zugmarschall-Kürung

 

Willy-Brandt-Halle

15:31 Uhr

 

 

 

10.01.

Freitag

 

 

 

 

 

11.01.

Samstag

 

 

 

 

 

12.01.

Sonntag

 

 

 

 

 

14.01.

Dienstag

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

Tollitäten-Empfang

 

MKV-Vereinsheim

19:31 Uhr

 

 

 

17.01.

Freitag

 

 

 

 

 

18.01.

Samstag

 

1. Linsengerichter CV “Die Haselnüß” e.V. 1957

Fremdensitzung

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

Gardenacht “Tanz und Show 2020”

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

Tollitätenempfang und Fahne hissen

 

Bürgersaal Altenhasslau

 

 

Willy-Brandt-Halle

19:00 Uhr

 

CV Vereinsheim, Kl.-Auheim

19:11 Uhr

 

 

 

19.01.

Sonntag

 

 

 

 

 

24.01.

Freitag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Sitzung

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

Rosa Sitzung

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

Heinrich-Heldmann-Halle

20:11 Uhr

 

 

 

25.01.

Samstag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Sitzung

 

1. Linsengerichter CV “Die Haselnüß” e.V. 1957

Fremdensitzung

 

NCC Niederissigheimer Carneval Club e.V. 1974

Maskenball mit  ...  eine Band namens WANDA

 

Karneval-Gesellschaft “Käwer” Hochstadt e.V. 1908

Handwerkersitzung

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

Rosa Sitzung

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

1. Kostümsitzung

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

Bürgersaal Altenhasslau

 

 

MZH Niederissigheim

 

 

Bürgerhaus Hochstadt

 

 

Heinrich-Heldmann-Halle

20:11 Uhr

 

TSV-Halle, Kl.-Auheim

19:11 Uhr

 

 

 

26.01.

Sonntag

 

Karneval-Gesellschaft “Käwer” Hochstadt e.V. 1908

Kreppelsitzung

 

Bürgerhaus Hochstadt

 

 

 

 

31.01.

Freitag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Sitzung

 

Karneval-Gesellschaft “Käwer” Hochstadt e.V. 1908

”Die Stehung”

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

Bürgerhaus Hochstadt

 

 

 

Abstandshalter 25x35 grau

 

Februar 2020

 

Abstandshalter 25x35 grau

 

01.02.

Samstag

 

1. Rüdigheimer CV 1979 e.V.

1. Sitzung

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Sitzung

 

1. Linsengerichter CV “Die Haselnüß” e.V. 1957

Fremdensitzung

 

Humorverein Schwefelholz Niedermittlau e.V.

1. Fremdensitzung

 

Karneval-Gesellschaft “Käwer” Hochstadt e.V. 1908

Bembelsitzung

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

1. Lachsalon

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

2. Kostümsitzung

 

Bürgerhaus Rüdigheim

19:30 Uhr

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

Bürgersaal Altenhasslau

 

 

Friedrich Hofacker Halle

19:30 Uhr

 

Bürgerhaus Hochstadt

 

 

Heinrich-Heldmann-Halle

19:31 Uhr

 

TSV-Halle, Kl.-Auheim

19:11 Uhr

 

 

 

02.02.

Sonntag

 

T.V. 1886 Langenselbold Abt. Karneval

Herrensitzung

 

Gründauhalle Langenselbold

11:11 Uhr

 

 

 

07.02.

Freitag

 

Humorverein Schwefelholz Niedermittlau e. V.

2. Fremdensitzung

 

Geselligkeitsverein “Viktoria” e.V. 1892 Bad Orb

Damensitzung Typisch Frau

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

Damensitzung

 

Friedrich Hofacker Halle

19:30 Uhr

 

Konzerthalle Bad Orb

19:11 Uhr

 

MKV-Vereinsheim

19:31 Uhr

 

 

 

08.02.

Samstag

 

1. Rüdigheimer CV 1979 e.V.

2. Sitzung

 

T.V. 1886 Langenselbold Abt. Karneval

1. Sitzung

 

Humorverein Schwefelholz Niedermittlau e. V.

3. Fremdensitzung

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

3. Großer Maskenball

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

2. Lachsalon

 

Bürgerhaus Rüdigheim

19:30 Uhr

 

Gründauhalle Langenselbold

19:33 Uhr

 

Friedrich Hofacker Halle

19:30 Uhr

 

Willy-Brandt-Halle

19:31 Uhr

 

Heinrich-Heldmann-Halle

19:31 Uhr

 

 

 

09.02.

Sonntag

 

Förderverein Karneval Blau-Weiß e.V. Maintal

Maintaler Männerfrühstück

 

Geselligkeitsverein “Viktoria” e.V. 1892 Bad Orb

närrisches MännerfrühstückKTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

 

KTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

Familien- und Seniorenfasching Nidderau

 

TGD-Halle Bahnhofstr.

10:00 Uhr

 

Konzerthalle Bad Orb

Einlass 09:00 Uhr

 

 

Willi-Salzmann-Halle

14:11 Uhr

 

 

14.02.

Freitag

 

Freie Turnerschaft Wachenbuchen 1924 e.V.

1. Kostümsitzung Rot-Weiß

 

Mühlheimer Karneval Verein 1957 e.V.

Herrensitzung

 

Bürgerhaus Wachenbuchen

20:00 Uhr

 

MKV-Vereinsheim

19:31 Uhr

 

 

 

15.02.

Samstag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Sitzung

 

KTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

1. Prunksitzung

 

Freie Turnerschaft Wachenbuchen 1924 e.V.

2. Kostümsitzung Rot-Weiß

 

NCC Niederissigheimer Carneval Club e.V. 1974

Kostümsitzung

 

TV. 1886 Langenselbold Abt. Karneval

2. Sitzung

 

Humorverein Schwefelholz Niedermittlau e. V.

4. Fremdensitzung

 

Geselligkeitsverein “Viktoria” e.V. 1892 Bad Orb

Numbelsitzung (Jeder darf sein Essen mitbringen)

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

20:00 Uhr

 

Saalbau Schmid, Eichen

19:11 Uhr

 

Bürgerhaus Wachenbuchen

20:00 Uhr

 

MZH Niederissigheim

 

 

Gründauhalle Langenselbold

19:33 Uhr

 

Friedrich Hofacker Halle

19:30 Uhr

 

Konzerthalle Bad Orb

18:00 Uhr

 

 

 

16.02.

Sonntag

 

Freie Turnerschaft Wachenbuchen 1924 e.V.

Familiensitzung Rot-Weiß

 

NCC Niederissigheimer Carneval Club e.V. 1974

Kreppel-Sonntag

 

Bürgerhaus Wachenbuchen

16:00 Uhr

 

MZH Niederissigheim

 

 

 

 

20.02.

Donnertg

 

1. Rüdigheimer CV 1979 e.V.

Weiberfastnacht

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Hexennacht

 

T.V. 1886 Langenselbold Abt. Karneval

Weiberfasching

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

Weiberfasching

 

Bürgerhaus Rüdigheim

19:00 Uhr

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

19:00 Uhr

 

Gründauhalle Langenselbold

19:11 Uhr

 

Rathaus, Stadt, WCV-Casino

14:11 Uhr

 

 

 

21.02.

Freitag

 

KTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

2. Prunksitzung

 

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

Warm Up Party

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

Windstärke 11

 

Saalbau Schmid, Eichen

19:11 Uhr

 

Heinrich-Heldmann-Halle

21:11 Uhr

 

TSV-Halle, Kl.-Auheim

Einlass: 20:00, Beginn: 21:00

 

 

 

22.02.

Samstag

 

KTCV “Die Aascher Schnooke” Nidderau e.V.

3. Prunksitzung

 

NCC Niederissigheimer Carneval Club e.V. 1974

Ständab Issgem - die Partysitzung

 

Saalbau Schmid, Eichen

19:11 Uhr

 

MZH Niederissigheim

 

 

 

 

23.02.

Sonntag

 

Freie Turnerschaft 06 e.V Dörnigheim

Seniorensitzung

 

CV 1895 Klein-Auheim e.V., T-K-C-Verein

Windstärke 11

 

August-Roth-Halle Dörnigh.

14:00 Uhr

 

CV-Vereinsheim, Kl. Auheim

14:11 Uhr

 

 

24.02.

Montag

 

Freie Turnerschaft Wachenbuchen 1924 e.V.

Rosenmontagsball

 

1. Linsengerichter CV “Die Haselnüß” e.V. 1957

Rosenmontagsball

 

Bürgerhaus Wachenbuchen

20:00 Uhr

 

Bürgerhalle Altenhasslau

 

 

 

 

25.02.

Dienstag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abstandshalter 425x35 grau

 

 

© Copyright 2015 - 2019 by IGMK-Bezirk IV (MKK)